пятница, 28 декабря 2018 г.

О честности

Будь честен со своими читателями. Будь честен с собой. Так обычно советуют опытные писатели. Забывая упомянуть, что это едва ли не самое сложное как на бумаге так и в жизни. Посмотреть внутрь себя. Увидеть себя таким какой ты есть. Перестать себе врать. Кто ты Ян Ли? Где твои мыли, есть ли они, или ты генерируешь их из того что украл у других? Мысли рассуждения, мечты, страхи, твое ЛИ? А может тебя и нет вовсе, ты просто свет через который все несутся и несутся бесконечные кадры этого фильма, который иные называют жизнь. Иные страдание. Иные НЕ Жизнь. Чего хочешь именно ты? Молчание, как всегда тишина.
Мне был сон недавно. В мою квартиру ломилось существо, киборг. Я бежал на балкон. Я с детства почему то бегу на балкон. Видимо потому, что там есть выход на улицу. Существо как и прочие в других снах настигают меня там. И боже, я осознаю, что я тоже киборг, бездушная машина, мое сознание программа, имитация не более. Меня выкидывает из тела, мое зрение окутано пеленой, но я осознаю, впервые. Я ВИЖУ, город, дома, себя и существо. 
-КТО Я?????
Сотрясаю пространство своим рокотом. Существо мне отвечает но я не слышу ответа. 
- Кто ты Ян Ли?
Я стою на коленях, Тайлер тычет мне в лицо пистолетом. Смотрю прямо в дуло, мне страшно. 
-Я х.. его знает!!!
Выстрел, мгновение, тишина. 
Мне нечего сказать, это честно.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий